В Тракторозаводском районе прошел цикл деловых игр «Несовершеннолетние: закон и порядок».
В рамках проведения межведомственной профилактической акции «Я и закон» с 1 по 30 ноября 2022 года на территории Тракторозаводского района города Челябинска в образовательных организациях района прошли деловые игры «Несовершеннолетние: закон и порядок».

В организации мероприятий приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района города Челябинска, сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции, филиала по Тракторозаводскому району ГУФСИН России по Челябинской области, студенты Юридического института Южно-Уральского Государственного Университета.

Студенты ЮУрГУ представили презентацию, в ходе которой учащиеся знакомились с нормативно-правовыми актами, правами и обязанностями несовершеннолетних, моделировали в игровой форме различные ситуации.