В ходе проведенных рейдов по охране общественного порядка с участием добровольных дружин района выявлено 3 правонарушения. На граждан, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении. Нарушители общественного порядка доставлены в ОП «Тракторозаводский».
Наряду с отрядами добровольных дружин общественную безопасность на территории района обеспечивают члены казачьего общества станицы «Ново-Георгиевская». Казаки патрулируют территории парков, скверов и других социально значимых объектов.
В ходе патрулирования активисты общественных объединений правоохранительной направленности проводят беседы с гражданами, раздают листовки, расклеивают информационные памятки о предупреждении мошенничества, предотвращают правонарушения, фиксируют экстремистские надписи на зданиях и сооружениях.

