Глава района Юрий Кузнецов вошел в число организаторов Международных соревнований по дзюдо в Челябинске
В выходные в Челябинске прошли Международные соревнования по дзюдо «Памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева на призы Федерации дзюдо России». Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов вошел в команду организаторов турнира, а также принял участие в награждении победителей.

В Челябинской области особое отношение к этому виду спорта, и год от года уровень спортсменов и подобных соревнований растет. Только в этом году в Челябинск съехались больше двухсот участников из 7 стран и 31 региона России. Спортсмены разыграли 14 комплектов наград.

От Челябинской области выступили более 40 атлетов. Среди них - чемпионка России Сабина Гилязова, серебряный призер Дина Гизатулина, а также призеры всероссийских и международных стартов Таисия Киреева, Ирина Зуева, Анастасия Холодилина. Самым титулованным южноуральским участником мужских состязаний стал победитель Всемирной универсиады - 2011, призер чемпионатов мира Денис Ярцев. В торжественной обстановке Денису Ярцеву вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России».

«Быть причастным к таким спортивным мероприятиям – большая удача и большой опыт, - поделился впечатлениями Юрий Кузнецов. – Победы в спорте не даются легко, но глядя на волю спортсменов, невольно заряжаешься духом преодоления. Спорт формирует в человеке качества, которые потом помогают ему в жизни. Успех челябинской команды это подтвердил – 3 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей! Это большая заслуга спортсменов, тренеров и Федерации дзюдо Челябинской области. Отдельно хочу отметить высочайший уровень организации турнира под руководством первого заместителя Губернатора Челябинской области, Президента Федерации дзюдо Челябинской области Виктора Мамина и руководства Федерации Дзюдо России»