Администрация Тракторозаводского района поздравляет новобранцев с Всероссийским днем призывника

Своим праздником День призывника могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего. Кроме того, праздник отмечают и сотрудники военкоматов, призывных комиссий, территориальных воинских формирований.

Обычно в этот день военные комиссариаты проводят ряд мероприятий, направленных на информирование молодежи о будущей службе в армии. В этот день проводятся встречи с представителями ветеранских организаций и кадровыми военными, организуются экскурсии в музеи, посвященные Великой Отечественной войне и другим военным конфликтам, проводятся киносеансы, на которых демонстрируются военно-патриотические фильмы. В воинских частях проводят дни открытых дверей, во время которых допризывники могут ознакомиться с условиями службы в армии, увидеть военную технику, на которой им возможно придется служить. В праздник проходят показательные выступления различного рода войск, работают полевые кухни, выступают воинские оркестры.

В этом году осенний призыв на срочную службу стартовал 1 ноября 2022 года. На сегодняшний день по Тракторозаводскому району призвано 34 новобранца (план по району - 116 человек). В рамках контрактной службы подано 96 заявлений, 57 контрактов уже заключены.

Администрация Тракторозаводского района города Челябинска, Военный комиссариат Тракторозаводского и Ленинского района города Челябинска желает призывникам здоровья, благополучия, честно выполнять свой гражданский и патриотический долг, верно и преданно служить России!