Два творческих коллектива Тракторозаводского района выступят в финале Областного конкурса «Марафон талантов»
Телевизионный конкурс «Марафон талантов» проводится в Челябинской области с 2014 года при поддержке Министерства культуры и Законодательного собрания области. Ежегодно сотни коллективов со всех уголков Челябинской области представляют на суд жюри лучшие творческие номера. По итогу нескольких отборочных туров в финал выходят лучшие из лучших. Апофеозом конкурса становится большой гала-концерт «Марафона талантов», на котором определяется победитель.

Конкурсные смотры в 2022 году проходили в городах Магнитогорск, Пласт, Сатка, Кыштым и с. Еткуль, в них приняли участие более 200 артистов, которые ранее были выдвинуты от своих территорий. Тракторозаводский район представил три творческих коллектива, два из которых прошли в финал. Это образцовый коллектив Вокальная студия "Тутти" (МБУДО ДДК "Ровесник") и Хореографический коллектив "MIX-STYLE" (МБУДО "ЦДЮ").

Большой гала-концерт финалистов состоится 20 ноября в Театре драмы имени Наума Орлова.
Желаем артистам удачи и победы в финале!