В администрации района прошел еженедельный штаб с управляющими компаниями
Еженедельное заседание штаба по вопросам благоустройства и уборке района с Управляющими компаниями прошло на этой неделе с участием главы района Юрия Кузнецова. Вопрос очистки улиц от последствий снегопада 4-6 ноября и последующего обледенения дорог и тротуаров района находится на его личном контроле. В адрес администрации и управляющих компаний поступает большое количество обращений по конкретным адресам, каждое из которых отрабатывается индивидуально.

На встрече присутствовали также представители ресурсоснабжающих организаций, специалисты Комитета дорожного хозяйства города, службы Центрального коммунального сервиса, сотрудники Административно-технической инспекции, Управления образования района, депутат по избирательному округу №5 Андрей Козлов.

Помимо уборки района, обсуждались вопросы устранения надписей и граффити на фасадах домов, своевременный вывоз крупногабаритного мусора и мешков с листвой, механизм реагирования на возникновение вопросов от жителей района. Отдельное внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в районе, а также механизмам реагирования в рамках противодействия терроризму.

Глава района Юрий Кузнецов отметил для себя ряд адресов, где остались нерешенные вопросы по уборке дорог и тротуаров, и призвал Управляющие компании и все службы района работать в команде и быть готовыми в кратчайшие сроки и максимально оперативно реагировать при выпадении осадков в виде снега или резком перепаде температур.