Своих не бросаем!

В Тракторозаводском районе 14 октября отправлена очередная партия гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. К главе Тракторозаводского района, секретарю Тракторозаводского отделения Партии «Единая Россия» Юрию Кузнецову обратился военнослужащий отделения разведки танкового полка.

Обратившийся молодой человек родился и вырос в Тракторозаводском районе, закончил Южно-Уральский государственный технический колледж. После получения среднего профессионального образования был призван на срочную службу. В настоящее время заявитель служит по контракту

На приеме у Юрия Викторовича военнослужащий поднял вопрос необходимости поставки гуманитарной помощи в зону боевых действий.

Местное отделение Партии, спонсоры приобрели для военнослужащих все необходимые средства и вещи.

К тому же «Городская клиническая больница №8» и «Городская клиническая поликлиника №8» города Челябинска доставили в местное отделение более 8 коробок с бинтами, ватой, жгутами, дезинфицирующими средствами и лекарственными препаратами.

На протяжении двух недель неравнодушные жители района приносили для военнослужащих теплые вещи, продукты питания.

«Люди и бизнес очень хорошо откликаются на такие обращения. Все прекрасно понимают, что мы всем миром, всей нашей страной должны помогать нашим ребятам. С этим проблем нет» - отметил Юрий Кузнецов.

С гуманитарной помощью для тех, кто на передовой переданы трогательные письма и рисунки со словами поддержки от школьников школы №116 и студентов Челябинского механико-технологического техникума.

Перед отправлением клирик Храма Василия Великого протоиерей Иоанн Резепов осветил военную машину с гуманитарным грузом.