Администрацией Тракторозаводского района продолжается работа по выявлению мест нахождения несанкционированных навалов мусора на территории района
Незаконные скопища мусора - это территории, не предназначенные для размещения отходов.

В настоящее время администрацией Тракторозаводского района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ликвидации несанкционированных навалов мусора в районе.
Подрядная организация администрации района уже приступила к ликвидации несанкционированного навала мусора вблизи пр.Давыдова. Всего с подобных территорий планируется вывезти около 1000 тонн мусора.

Обращаем внимание горожан, что нарушение требований ст.51 Федерального Закона от 10.01.2002 №7-ФЗ "Об охране окружающей среды", ст.ст.3,12 ФЗ № 89-ФЗ от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления" в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.