Пожароопасная осень
Обращаем внимание садоводов, владельцев дачных участков и жителей частного сектора Тракторозаводского района.
С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Тракторозаводского района сложилась неблагоприятная обстановка с пожарной безопасностью.
Только за 12 сентября текущего года на территории СНТ «Тракторосад-3» произошло два пожара со значительным материальным ущербом.
Так, 12.09.2022 года в 13 час. 07 мин., дорога 35, участок №25 произошло возгорание заброшенного деревянного садового дома. В результате пожара серьезно пострадал кирпичный дом, расположенный на соседнем участке № 27. Причина пожара- неосторожное обращение с огнем.
12.09.2022 года, в 21 час. 43 мин. дорога 80, участок №12 из-за нарушений правил эксплуатации печи произошло возгорание бани. В результате пожара строение уничтожено огнем, пострадал соседний дом, расположенный на участке №14.
Напоминаем, что соблюдение правил пожарной безопасности- это залог безопасности Ваших родных и близких.
В случае возникновения пожара незамедлительно обращайтесь в государственную противопожарную службу МЧС по телефонам 01, 101 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Челябинска по телефону 112.