В администрации Тракторозаводского района состоялось совещание с участием Прокуратуры района
  18 августа в администрации Тракторозаводского района состоялось совещание с участием Прокуратуры района, председателя Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунова В.А., ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями района, по вопросам подготовки жилого фонда к отопительному периоду 2022-2023 гг., санитарному содержанию дворовых и прилегающих территорий, восстановлению благоустройства после производства земляных работ.
  Было отмечено, что в целом подготовка проходит в плановом режиме, в настоящее время завершаются мероприятия по опрессовке. Управляющим компаниям напомнили о регулярном покосе травы на закрепленных территориях. Ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе восстановления нарушенного благоустройства после производства работ.
  Также обсудили ход реализации программ «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование» на территории района.
Из 21 двора на сегодняшний день на 9 дворовых территориях полностью завершены работы, остальные дворы находятся в высокой степени готовности и будут сданы к 1 сентября. На общественных территориях также активно ведутся работы.
  Как отметил глава района Юрий Кузнецов: «На текущий момент мы завершаем благоустройство сквера по улице Бажова, к 1-му сентября подрядчик должен завершить работы. Активно ведется строительство детской площадки в парке Дружбы и работы по озеленению парка, эти работы мы также планируем завершить к 1-му сентября. Кроме того в течении сентября будут завершены работы по скверам в Чурилово и Молодежном»