Руководители общественных организаций инвалидов Тракторозаводского района приняли участие в видеоконференции по вопросам доступности городской среды
Под председательством заместителя Главы города Челябинска по социальному развитию С.А. Авдеева прошло заседание межведомственного координационного совета по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов. Заседание прошло в формате видеоконференции.
По повестке заседания были рассмотрены три вопроса:
- О создании и проработке доступных маршрутов передвижения для инвалидов-колясочников в городе Челябинске.
- О социальном сопровождении инвалидов с ментальными нарушениями в городе Челябинске.
- О деятельности рабочей группы по проблемам доступности городской среды инвалидов и других маломобильных групп населения в Советском районе города Челябинска.

В работе межведомственного координационного совета от Тракторозаводского района приняли участие: заместитель главы района Букреева Т.А., исполняющий обязанности начальника Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Корчагина М.Р., начальник отдела реализации муниципальных программ Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Телепнева Д.М., начальник организационного отдела администрации района Савельева Т.В., заместитель начальника отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории района Семенова И.Г., руководитель ТРГЧО ЧООО «Всероссийское общество инвалидов» Барвинская Ф.Г., председатель ЧООО ВОИ Клуба инвалидов-колясочников «Стимул» Мельников В.Л.

Принятые решения по рассматриваемым вопросам буду внесены в протокол заседания и приняты к исполнению.