Вниманию работодателей!

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора получателей субсидий на организацию наставничества юридическими лицами (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в 2022 году.

Работодатели Челябинской области могут получить субсидию на организацию наставничества.
Субсидии предоставляются в целях реализации подпрограммы «Развитие социального партнерства в Челябинской области» государственной программы Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области» на возмещение затрат юридическим лицам на организацию наставничества по следующим направлениям расходов:

- на выплату заработной платы за наставничество;

- на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с заработной платы за наставничество.

Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим производство продукции, на развитие наставничества и закрепление на рабочих местах молодых специалистов. Отбор получателей проводится ежемесячно.
Подробная информация о порядке получения субсидии, форма заявки, требования к участникам размещены на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области в разделе «Субсидии и гранты» по ссылке:https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant.htm

Разъяснение положений объявления о проведении отбора осуществляется:
- в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-а, каб. 102,104) в соответствии с режимом работы Главного управления;
- по телефону 8-351-237-08-92
- по электронной почте: depzan@szn74.ru, szn@gov74.ru, Bukina_EO@szn74.ru

Помощь в оформлении документов, консультации, подача документов для участия в отборе осуществляются в Центрах занятости населения по месту нахождения организации.