Обозначены перспективные задачи в деятельности ДНД района
В администрации района состоялось совещание по вопросам деятельности добровольных народных дружин района.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель главы района Т.А. Букреева, которая отметила значимость общественной деятельности ДНД, обратила внимание на существующие проблемы и обозначила перспективные задачи в деятельности общественных формирований.
В работе совещания приняли участие: инспектор охраны общественного порядка отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску
Юнусов В.Э., куратор ДНД «ИСТиС» Мюллер А.А., командир ДНД «ЮУрГТК» Ярышев А., командир ДНД «Пятилетка» Широков И.
В рамках повестки совещания был рассмотрен вопрос создания общественных формирований правоохранительной направленности из
сотрудников трудовых коллективов предприятий района: ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (куратор – Соколов А.) и АО СКБ «Турбина» (кураторы – Субботника Т.С.,
Осминин О.В.).
На текущий период совместно с сотрудниками органов внутренних дел охрану общественного порядка в общественных местах на территории района осуществляют три добровольные народные дружины – ДНД «ИСТиС», ДНД «ЮУрГТК» и ДНД «Пятилетка».