Неформальная занятость и легализация трудовых отношений
Уважаемые жители Тракторозаводского района города Челябинска! При администрации Тракторозаводского района на постоянной основе проводятся
рабочие группы по выявлению работодателей, использующих труд граждан без официального оформления трудовых отношений и уклоняющихся от уплаты страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды.

Администрация Тракторозаводского района напоминает гражданам, для защиты своих интересов следует руководствоваться статьей 352 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой вы имеете право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Соглашаясь работать неформально, работник рискует:

- получать заниженную оплату труда;
- не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем;

- не получить отпускные или вовсе не пойти в отпуск;

- не получить оплату листка нетрудоспособности;
- полностью лишиться социальных гарантий, предусмотренных трудовым договором;

- получить отказ в расследовании несчастного случая на производстве;

- не получить расчет при увольнении;
- получить отказ в выдаче необходимого ему кредита;

- получить отказ в выдаче визы.

Уважаемые работодатели, администрация Тракторозаводского района, призывает Вас осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По вопросам использования нелегальной рабочей силы, несвоевременной выплаты заработной платы и использования "серых"
схем оплаты труда вы можете проинформировать администрацию Тракторозаводского района по телефонам:  8 (351) 775-11-41,  8 (351) 775-11-42.