Сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску проведены проверки мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства
Сотрудниками Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия на территории Тракторозаводского района г. Челябинска с целью выявления нарушений миграционного законодательства. Так, по результатам мероприятий, установлены собственники жилых и иных помещений, которые, выступая в качестве принимающей стороны, не исполнили свои обязанности по уведомлению в установленном порядке орган миграционного учета о прибытии иностранных граждан. В ходе проверок сотрудниками полиции пресечено более 70 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы по главе 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также установлен 21 собственник жилого помещения, осуществивший фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Материалы проверок направлены для возбуждения уголовных дел по статьям 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Отдел по вопросам миграции информирует, чтобы уведомить о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания или об убытии иностранного гражданина (лица без гражданства) из места пребывания, а также подать заявление об изменении сведений об иностранном гражданине (лица без гражданства), в том числе изменении срока его пребывания в Российской Федерации (по патенту, при подаче документов на временное проживание или вид на жительство, при изменении установочных данных) необходимо обратиться в многофункциональный центр города Челябинска или в отдел по вопросам миграции.
Уважаемые жители Тракторозаводского района г. Челябинска!
Если Вы обладаете какой-либо информацией о местах массового скопления иностранных граждан либо лиц без гражданства, местах осуществления трудовой деятельности данной категорией лиц, просим сообщить о данной информации по номеру телефона 771-79-65 или 771-79-62, а так же можно обратиться лично по адресу г. Челябинск, ул. Детская, д. 13 в отдел по вопросам миграции Отдела полиции Тракторозаводский УМВД России по    г. Челябинску.
Анонимность предоставленной информации гарантируется.