С 1 февраля начинает работу автостанция Восточные ворота
Автостанция Восточные ворота (ул. Бажова, 35А) внесена в федеральный реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок под номером 74162.

Продажа билетов будет осуществляться в двух кассах и через два терминала самообслуживания. Также, для удобства жителей, организована текущая и предварительная продажа билетов через сайт www.av74.ru.

Зал ожидания оборудован климатической установкой для поддержания комфортной температуры в зимний и летний периоды и  удобными  сидениями для пассажиров. Отправления автобусов будет осуществляться от 4-х платформ посадки пассажиров. Также на территории автостанции организована стоянка для легкового транспорта.

Режим работы автостанции – 07:00 – 20:30.

От автостанции будут отправляться 32 рейса Курганского направления.

С 1 февраля в  Челябинске работают четыре автостанции, что позволяет организовать комфортное обслуживание пассажиров и разделить транспортные потоки на въездах в город.

«Северные ворота» -Свердловский тракт 1

«Южные ворота» - (Синегорье) — ул. Степана Разина 9

Автостанция «Южная» - (Областная больница) - ул. Блюхера 45

и «Восточные ворота» - ул.Бажова 35 - А