Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
О возможности обращения в многофункциональные центры за получением государственной услуги по осуществлению миграционного учета
Государственная услуга по осуществлению миграционного учета в 2021 году стала востребованной и пользуется популярностью, благодаря реализации принципа доступности и комфортности получения государственной услуги в многофункциональных центрах.
Во всех МФЦ г. Челябинска можно уведомить о прибытии иностранного гражданина в место пребывания или об убытии иностранца из места пребывания, подать заявление о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, об изменении сведений, в том числе изменении срока его пребывания в Российской Федерации (по патенту, при подаче документов на временное проживание или вида на жительство, при изменении установочных данных).
Миграционным законодательством предусмотрен срок предоставления принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания - семь рабочих дней со дня прибытия, за исключением граждан:
- являющихся участниками Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников и членов их семей, для которых срок подачи уведомления о прибытии увеличен до тридцати дней;
- являющихся высококвалифицированными специалистами, и иностранными гражданами, являющимися членами их семей, для которых срок подачи уведомления о прибытии увеличен до девяноста дней.
Международными соглашениями определен срок подачи уведомления о прибытии в отношении граждан Таджикистана - пятнадцать дней, в отношении граждан: Казахстана, Армении и Киргизской Республики – тридцать дней, граждан Республики Беларусь и Украины – девяносто дней.
За неисполнение обязанности по подаче уведомления о прибытии принимающая сторона несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Государственную услугу по осуществлению миграционного учета можно также получить в отделе по вопросам миграции по месту пребывания иностранца или в любом отделении почтовой связи г. Челябинска.
Информация о порядке и местах предоставления государственной услуги размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска