Церемония награждения победителей конкурса «Россия — страна мечты»
14 декабря состоялось награждение победителей и участников конкурса сочинений среди школьников «Россия — страна мечты».

В этом году в литературном конкурсе приняли участие более 50 000 ребят из 118 школ города Челябинска. Творческий проект проводится с 2017 года и является идеей Группы компаний «БОВИД» и «Нефть-Сервис». В рамках конкурса школьники рассуждали на тему патриотизма и выражали свои мысли о будущем нашей Родины.
Все финалисты конкурса «Россия — страна мечты» получили в торжественной обстановке Гранд отеля «ВИДГОФ» подарки и дипломы участников.
В церемонии награждения победителей конкурса принял участие Глава района Юрий Кузнецов. За высокие результаты в открытом конкурсе сочинений среди учащихся Юрий Викторович вручил благодарственные письма  Бурхановой  Диане (ученице школы № 108), Николаевой Софии (ученице школы № 155), Антошкиной Анастасии (ученице школы № 84).
В своей поздравительной речи Юрий Кузнецов отметил: «Сегодня в зале собрались лучшие из лучших — те, кто любит Родину, город Челябинск, наш район и готовы направить свои знания и силы на благо России!»
Почетными гостями на мероприятии стали первая леди Челябинской области Ирина Текслер, Глава города Челябинска Наталья Котова, Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, Председатель Совета Депутатов Владимир Горбунов, Председатель Комитета по делам образования города Светлана Портье, депутаты Челябинской городской Думы Виген Мхитарян и Валерий Кременевский, руководитель «Центра обеспечения деятельности образовательных организаций» по Тракторозаводскому району» Игорь Видергольд, директор ХК «ТРАКТОР» Иван Савин и игроки ХК «ТРАКТОР» Основин Вячеслав и Бывальцев Алексей.