12 декабря-Памятная дата в истории нашего государства
Уважаемые жители Тракторозаводского района!
Примите поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

В честь Дня Конституции члены Молодёжной Палаты Тракторозаводского района совместно с Тракторозаводским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовали и провели акцию «Российская ленточка» на территории Тракторозаводского района города Челябинска. Ребята предложили посетителям проверить свои знания в области конституционного права и вручили российскую ленточку.
    Также в преддверии праздника команда Тракторозаводского района студенты ФГБОУ «РАНХиГС»  Челябинский филиал среди 10 команд из разных районов города Челябинска заняли первое место в интеллектуальной игре, посвященной Дню Конституции Российской Федерации.
Поздравляем с заслуженной победой!
  Основной Закон страны утвердил права и свободы каждого гражданина, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.
  В прошлом году мы всей страной голосовали за поправки в Конституцию России, которые укрепили независимость страны, традиционные семейные ценности, права и свободы граждан. Россияне сделали свой выбор в пользу стабильности и устойчивости политической системы, сохранения культурных традиций, социальных гарантий.
  Конституция является гарантом гражданского мира и согласия в правовом государстве. Она направлена на создание перспективных направлений в экономике, образовании, повышение благосостояния людей, сохранение ценностей, провозглашенных Основным Законом России. Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей.
  Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои знания и способности.
Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям.

Глава Тракторозаводского района Ю.В. Кузнецов