Глава района встретился со студентами-волонтерами и их родителями

9 декабря состоялся «Круглый стол», в котором приняли участие студенты ЮУрГТК - участники волонтерского движения «Волонтеры ЧТЗ» Во встрече приняли участие родители волонтеров.

В Тракторозаводском районе волонтерское движение стало развиваться благодаря инициативе Главы района Юрия Кузнецова. Второй год «Волонтеры ЧТЗ» активно оказывают помощь детским домам, реабилитационным центрам, ветеранам и инвалидам, а также приютам для животных.

На «Круглом столе» Глава района и родители волонтеров обсудили интересующие их вопросы, а также наметили планы волонтерской деятельности на грядущий 2022 год. В ходе беседы родители смогли поделиться своим отношением к волонтерской деятельности их детей. Юрий Кузнецов внимательно выслушал предложения и пожелания родителей.

- Сегодня волонтёрство – это мощное движение, которое растёт и крепнет. Развитие молодежного общественного движения активно поддерживают Президент и Губернатор Челябинской области. Общими усилиями мы делаем большое доброе дело, - отметил Юрий Кузнецов.

В завершении встречи Глава района Юрий Викторович торжественно вручил благодарственные письма от администрации района родителям за достойное воспитание детей.

Приглашенные родители и заместитель директора ЮУрГТК Сергей Леонидович Родионов в свою очередь поблагодарили Главу района за популяризацию волонтерского движения, поддержку инициатив в молодежной среде нашего района и заверили, что будут активно участвовать в волонтерском движении – «Волонтеры ЧТЗ».