Международный День волонтёра

5 декабря в России отмечается Международный День волонтёра. В этот день мы поздравляем и благодарим добровольцев, которые всегда готовы прийти на помощь, бескорыстно трудятся на благо общества и стремятся сделать наш мир лучше! Волонтёрство — прекрасная миссия волевых людей! Быть способными сострадать, сопереживать, жертвовать своим временем, дарить надежду и поддержку - могут только люди, которых мы называем героями нашего времени.

Администрация Тракторозаводского района благодарит ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум», ФГБОУ ВО «РАНХиГС» Челябинский филиалза значительный вклад в развитие волонтерского движения на территории района - создание волонтёрских корпусов на базе учреждений.

Напомним, волонтёрское движение «Волонтёры ЧТЗ» в Тракторозаводском районе появилось в декабре 2020 года по инициативе Главы района Юрия Кузнецова. В движение активно включились студенты двух образовательных учреждений: ЮУрГТК и ЧМТТ.

За время существования движения волонтёры успели совершить много полезных и добрых дел. Сейчас центр «Волонтёры ЧТЗ» активно развивается и привлекает все больше инициативной молодёжи Тракторозаводского района, следуя девизу: «Будь активным! Будь позитивным! Помогай району!».