Будьте осторожны: на улице гололёд!
В связи с погодными условиями и плюсовой температурой на улице в зимнее время, становится опасно не только управление автомобилем, но и передвижение по улицам города. Управляющие компании и дорожные службы ведут антигололедную обработку, однако территория города большая, поэтому обработка ведется постепенно. В связи с этим, возможен риск получения травм от падения на скользких тротуарах, пешеходных переходах, а также дворовых территориях.
Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:
•    передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву, не спешить и избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги;
•    старайтесь идти по снежной кромке на тротуарах;
•    составляйте свой маршрут подальше от проезжей части;
•    не передвигайтесь  в непосредственной близости от стен зданий, на кровлях которых нередко образуются сосульки, а на асфальте – наледи;
•    будьте предельно внимательны при переходе через проезжую часть дороги, ни в коем случае не перебегайте, переходите дорогу исключительно по пешеходному переходу, убедившись что приближающийся транспорт замедлил движение;
•    спускаясь по скользкой лестнице, ставьте ногу вдоль ступеньки, так уменьшается возможность скольжения и ни в коем случае не торопитесь.

В целях безопасности при сильном гололёде на дорогах города рекомендуем отказаться от дальних поездок и выхода из дома без крайней необходимости. Берегите себя!