Информация для руководителей предприятий и организаций района
  В 2021 году проведен конкурс на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий. Итоги конкурса озвучили на областном совещании при Губернаторе Челябинской области.
  Основными показателями определения победителей конкурса стали состояние производственных и административных зданий и прилегающей территории, наличие исправного освещения, зеленых насаждений, цветочных клумб, малых архитектурных форм, а также своевременная уборка площадей.
  В этом году для участия в конкурсе в Министерство поступило 23 заявки от промышленных предприятий из 18 муниципальных образований региона. Самыми активными оказались Челябинский городской округ, от которого было предоставлено 5 заявок, и Ашинский муниципальный район, было 2 заявки.
От Тракторозаводского района города Челябинска участие в конкурсе приняло предприятие – АО СКБ «Турбина».
АО СКБ «Турбина» награждено дипломом за участие в конкурсе.
21 октября 2021 года на сайте Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области опубликованы итоги подведения открытого областного конкурса на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий (Раздел «Все новости» на сайте: minprom.gov74.ru).