День героев Танкограда

6 октября в Тракторозаводском районе на Комсомольской площади у памятника героям тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 «Танк ИС-3» собрались ветераны и труженики тыла, сотрудники Администрации района, школьники, студенты и «Волонтеры ЧТЗ», представители различных учреждений и общественных организаций района на митинге, посвящённом празднованию Дня героев Танкограда.

Открыл торжественный митинг Глава Тракторозаводского района Юрий Викторович Кузнецов, который в своем приветствии отметил неоценимый вклад тружеников Танкограда в Великую Победу, пожелал всем ветеранам долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Всех собравшихся также поприветствовали и поздравили: Заместитель Председателя и Председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Николаевич Седнев и Валентин Иванович Буравлев, исполняющий обязанности председателя Совета депутатов района Рустам Талипович Расулев, директор музея ЧТЗ Надежда Артемьевна Дида, Председатель Совета ветеранов Челябинского тракторного завода Юрий Алексеевич Землянский.

Также на митинге присутствовала делегация, ветеранам которой в этот день было присуждено звание «Почетный ветеран города Челябинска».

В завершении митинга прошла церемония возложения цветов, а для главных героев праздника – ветеранов войны и тыла – прошел концерт под открытым небом.