ОВМ напоминает о размере госпошлин

Замена и выдача паспорта гражданина РФ удостоверяющую личность гражданина РФ на территории Российской Федерации, замена и выдача паспортов РФ госпошлина составляет 300 рублей, а через портал государственный услуг стоимость госпошлины составляет 210 рублей. В связи с порчей паспорта гражданина Российской Федерации госпошлина на его замену составляет 1500 рублей, а через портал государственных услуг госпошлина составляет 1050 рублей.

Новый тип паспорта (срок действия 10 лет)

• гражданам, не достигшим 14 лет – 2 500 рублей (при электронной оплате через портал государственных услуг скидка 30%, сумма составит 1 750 рублей);
  • гражданам старше 14 лет – 5 000 рублей (при электронной оплате через портал государственных услуг скидка 30%, сумма составит 3 500 рублей).
Старый тип паспорта (срок действия 5 лет)
  • гражданам, не достигшим 14 лет – 1 000 рублей (при электронной оплате через портал государственных услуг скидка 30%, сумма составит 700 рублей);
  • гражданам старше 14 лет – 2 000 рублей (при электронной оплате через портал государственных услуг скидка 30%, сумма составит 1 400 рублей).

Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелек, мобильный телефон.

В отделе по вопросам миграции оказываются также следующие государственные услуги:

• Оформление и выдача паспорта гражданина РФ удостоверяющего его личность на территории РФ;
  • Регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания;
  • Снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания;
  • Предоставление адресно –справочной информации.