Гражданская оборона - защита населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени

Гражданская оборона- защита населения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

Администрация Тракторозаводского района города Челябинска информирует жителей и гостей района о проведении месячника гражданской обороны с 01 октября по 31 октября 2021 года.

Цель месячника гражданской обороны – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В ходе месячника основное внимание уделено повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, отработка действия сил и средств в области гражданской обороны.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности населения города Челябинска от различных опасностей и главное, сохранение жизни людей, повышение культуры жизнедеятельности, также будут скорректированы планы по дальнейшему совершенствованию гражданской обороны как комплексной системы защиты населения от опасностей и угроз.