Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Тракторозаводский район с рабочим визитом посетил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

13 сентября Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Глава города Челябинска Наталья Котова побывали в парке "Дружбы" на улице Чоппа. В 2021 году это единственный парк в Челябинске, где в этом сезоне проводят масштабную реконструкцию.

Глава района — Юрий Кузнецов — рассказал, что парк "Дружбы" — это крупнейший объект благоустройства в районе, который был выбран самими жителями c помощью рейтингового голосования.

«Из-за масштабов мы разбили проект на два этапа. В этом году провели горизонтальное планирование территории, сделали пешеходные и велосипедные дорожки, подготовили газоны и клумбы, построили амфитеатр, на котором разместили скамейки для отдыха, подготовили спортплощадку, установили видеонаблюдение, системы оповещения и музыкальной трансляции. Кроме того, вся территория общественного пространства оборудована бесплатной wi-fi зоной», — отметил Юрий Кузнецов.

В парке уже установлены лавочки, дети занимаются спортом на оборудованной площадке. Алексей Текслер заметил, что пространству очень не хватает зелени. Глава района объяснил, что сейчас идет конкурс, подрядчик, который займется озеленением, будет выбран к середине октября. В следующем году начнется высадка деревьев, кустарников, газонов, и, конечно, наполнение подготовленных площадок аттракционами и тренажерами.

Кроме парка "Дружбы" Губернатор посетил детскую художественную школу искусств на улице 40 лет Октября, в которой недавно закончился ремонт. Алексей Текслер осмотрел выставочный зал и обновленные классы, в которых ежедневно проходят занятия.


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска