В Металлургическом районе города Челябинска состоялось выездное заседание Штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин при Администрации города Челябинска

9 сентября 2021 года в администрации Металлургического района города Челябинска состоялось выездное заседание Штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин при Администрации города Челябинска.

В работе Штаба приняли участие: заместитель Главы Тракторозаводского района Татьяна Александровна Букреева, командиры народных дружин района и представители администраций внутригородских районов города Челябинска, сотрудники УМВД России по г. Челябинску.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

• О деятельности добровольных народных дружин на территории Металлургического района;

• Об опыте создания ДНД на базе учебных заведений и предприятий города Челябинска;

• Об опыте работы добровольных народных дружин из числа казаков Хутрских казачьих обществ.

Кроме того были поставлены задачи для дружин по охране общественного порядка в рамках подготовки и проведения выборов 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Участники совещания обсудили проблемы администраций по материально-техническому обеспечению и принимаемых мерах социальной поддержки членов добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.