Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов провел встречу с лидерами ветеранских организаций по вопросу вакцинации

Сегодня, 24 августа, Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов провел совместное совещание с представителями ветеранских организаций и главными врачами районных больниц. Участники встречи обсудили вопрос о необходимости вакцинации. Главный врач Городской клинической больницы № 8 Наталья Ременец и главный врач Городской клинической поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев проинформировали об эпидемиологической ситуации в районе, о росте заболеваемости, а также рассказали о российских вакцинах от COVID-19 и их преимуществах. Особое внимание было уделено необходимости вакцинации граждан в возрасте 65+.

– В преддверии осеннего периода прогнозируется увеличение заболеваемости гриппом и иными вирусными заболеваниями. В связи с чем увеличивается риск осложнений при заболевании на фоне COVID-19. Поэтому вакцинация – это наиболее действенный и безопасный способ защитить себя от болезней, – отметили врачи

Кроме того, главврачи пояснили, как в Челябинске, в частности, на территории Тракторозаводского района, организована работа пунктов вакцинации. Смотрите памятку.