«Понедельник - День полезный!»

На территории Тракторозаводского района в период с мая по август 2021 года реализовывался пилотный проект «Лето с пользой», направленный на работу с несовершеннолетними, состоящими на учёте в органах профилактики.

В июле и августе администрация Тракторозаводского района еженедельно проводила акцию «Понедельник - День полезный», в которой приняли участие более 100 несовершеннолетних, в том числе состоящих на всех видах учёта. На базе 8 школ, находящихся на северо-востоке  и мкр. Чурилово, проведены выездные мероприятия по общей физической подготовке «Рекорды родного района» и творчеству.

23 августа 2021 года в МБОУ «СОШ № 116 г. Челябинска» состоялась заключительная акция «Понедельник - День полезный».

В этот день администрация Тракторозаводского района провела творческий конкурс «Мы выбираем ЗОЖ» для детей и подростков, проживающих в микрорайоне Чурилово.

Ребята поучаствовали в конкурсе, который способствует формированию здорового образа жизни, получили грамоты, призы и хорошее настроение!