В Тракторозаводском районе активно продолжается благоустройство общественных территорий

В Тракторозаводском районе продолжается благоустройство общественных и дворовых территорий по Федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование». В 2021 году проходят масштабные работы по благоустройству парка «Дружбы», сквера «Молодежный», нового сквера в Чурилово по ул. Конструктора Духова, а также 7-ми дворовых территорий.

В парке «Дружбы» на территории площадью шесть гектаров за несколько месяцев сделали пешеходные и велосипедные дорожки, подготовили газоны и клумбы, построили амфитеатр, на котором разместили скамейки для отдыха, подготовили спортплощадку, установили видеонаблюдение, системы оповещения и музыкальной трансляции. Кроме того, вся территория общественного пространства оборудована бесплатной wi-fi зоной.

Для комфортного отдыха маломобильных граждан также созданы все условия: оборудованы места на автопарковке, пешеходные переходы и ступени оснащены тактильной плиткой, также организованы плавные переходы между пешеходными дорожками.

Сегодня в парке уже можно увидеть первых посетителей: жители района катаются на велосипедах, гуляют по центральной аллее, тренируются на спортплощадке со своим спортинвентарем.

В сквере «Молодежный» установлены опоры линий наружного освещения и закончена прокладка линий водоснабжения и водоотведения для санитарно-гигиенического комплекса. Работы по благоустройству продолжаются.

В сквере по улице Конструктора Духова в Чурилово работы ведутся в соответствии с графиком, будут завершены в срок и в полном объеме. Объект планируется сдать к концу сентября. На сегодня в сквере заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены опоры наружного освещения, высажена центральная ель, продолжаются работы по озеленению.

Благоустройство дворовых территорий завершены на 95-100%.