Прокуратурой Тракторозаводского района проведена рабочая встреча по вопросам соблюдения прав и законных интересов инвалидов

Прокуратурой Тракторозаводского района г. Челябинска 12.08.2021 в администрации района проведена рабочая встреча по вопросам соблюдения прав и законных интересов инвалидов на территории района, в том числе формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности с участием общественных организаций инвалидов, заместителя главы Тракторозаводского района г.Челябинска, заместителя председателя Совета депутатов района, председателя Общественной палаты района и руководителя Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска. В указанной встречи приняли участия представители УФССП России по Челябинской области, Тракторозаводского РОСП г.Челябинска, Комитета дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска и представители Тракторозаводского и Континского рынков.

В ходе встречи прокурором района Вахрушевым А.В. до сведения участников доведена информация о прокурорском надзоре за соблюдением прав и законных интересов инвалидов, а также результатах надзора в указанной сфере правоотношений в 1 полугодии 2021 году.

По теме рабочей встречи выступил старший помощник прокурора района Ашмарина Т.Н., руководитель Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Кучерина О.Л., представители общественных организаций инвалидов, а также представители УФССП России по Челябинской области, Тракторозаводского РОСП г.Челябинска, Комитета дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска.

В ходе встречи совместным обсуждением определены объекты, подлежащие проверке на предмет их доступности для инвалидов в первоочередном порядке в августе-сентябре 2021 года. С целью повышения эффективности и результативности проверки достигнута договоренность об участии в ней как представителей органов местного самоуправления, так и обществ инвалидов.