Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Сотрудники челябинского гарнизона полиции проводят мероприятия в рамках региональной информационно-профилактической акции «Останови мошенника»

С целью информирования граждан о распространенных способах обмана и предотвращения мошеннических действий на территории города Челябинска в период с 4 по 6 августа проходит региональная  информационно-профилактической акции «Останови мошенника». В рамках акции сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску совместно с членами Общественного совета и представителями Администрации города и добровольных народных дружин проводят профилактические мероприятия с целью предостережения граждан от мошеннических действий.

Мероприятия проводятся в местах скопления граждан разной возрастной категории – на остановочных комплексах, вблизи крупных торгово-развлекательных комплексов. Кроме того участники акции посещают объекты социальной сферы, МФЦ, расклеивают на информационных стендах в подъездах домов профилактические листовки, проводят встречи с трудовыми коллективами.

Во время беседы с гражданами, полицейские рассказывают о распространенных способах обмана, объясняют гражданам, как распознать злоумышленников, и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Кроме того, для информирования населения о мерах по профилактике мошенничеств, сотрудниками полиции организованно оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства служебного автотранспорта. Стражи порядка по громкой связи напоминают гражданам о соблюдении мер предосторожности и наиболее распространенных способах мошенничеств.

Сотрудники полиции акцентируют внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах не следует сообщать по телефону данные своих банковских счетов и карт, ПИН-коды, СМС-коды - такую информацию запрашивают только мошенники. Также не следует оформлять кредиты или осуществлять переводы денежных средств на сторонние счета по указанию незнакомцев.

Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Андрей Меньшенин призывает граждан к бдительности и просит донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 266-14-14, 265-02-00, либо 02. Для звонка с сотового телефона на номер службы «02», необходимо набрать 102.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска