Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации

В сезон отпусков напоминаем жителям района заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении. Для тех, кто собирается совершить зарубежные поездки, понадобится заграничный паспорт, если же планируется путешествие по курортам России – паспорт гражданина Российской Федерации.

Обратиться за оформлением как внутреннего, так и заграничного паспорта можно непосредственно в подразделения по вопросам миграции, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или в Многофункциональные центры области.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся по месту пребывания срок оформления загранпаспорта составит - до трех месяцев.

Срок замены внутреннего паспорта составит 10 дней в случае обращения по месту жительства и 30 дней в случае замены не по месту жительства.

Самый удобный способ подать заявление - через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом возможно сэкономить 30% на госпошлине, оплатив ее банковской картой.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги в сфере миграции».

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска