«Волонтеры ЧТЗ» помогли Челябинскому городскому центру реабилитации инвалидов в уборке помещений после затопления

После сильных ливней в Челябинском городском центре реабилитации инвалидов произошло затопление рабочих кабинетов, зала и хозяйственных помещений. На помощь в устранении последствий потопа отозвались студенты Южно-Уральского государственного технического колледжа и активисты районного волонтерского движения «Волонтеры ЧТЗ» - Андрей Столяров и Сергей Кузьмин.

Так, сегодня, 1 июля, студенты-волонтеры помогли переставить мебель, очистить и помыть полы от земли и грязи, вынести мусор. Работа проходила совместно с сотрудниками центра под руководством директора Людмилы Телегиной.

Напомним, волонтерское движение «Волонтеры ЧТЗ» в Тракторозаводском районе появилось в декабре 2020 года по инициативе Главы района Юрия Кузнецова. В движение активно включились студенты двух образовательных учреждений: Южно-Уральского государственного технического колледжа и Челябинского механико-технологического техникума.

За время существования движения волонтеры успели совершить много полезных и добрых дел. Сейчас движение «Волонтеры ЧТЗ» активно развивается и привлекает все больше инициативной молодежи Тракторозаводского района, следуя девизу «Будь активным! Будь позитивным! Помогай району!»