Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов поставил прививку от COVID-19

Вакцинация прошла в Городской клинической больнице № 8. После прививки Глава призвал всех жителей района последовать его примеру.

21 июня, в челябинской Городской клинической больнице № 1, прививку от новой коронавирусной инфекции поставил и Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, на сегодняшний день в регион поступило более 381 тыс. комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в области привились уже более 358 тыс. человек. Оба этапа вакцинации прошли почти 300 тыс. южноуральцев.

Медицинские организации города и района полностью готовы к приему вакцины и проведению вакцинации по четко отработанным схемам. Всего на Южном Урале задействовано в проведении вакцинации более 60 медучреждений, развернуто свыше 120 прививочных пунктов, также организовано свыше 40 мобильных пунктов вакцинации и 78 мобильных бригад.

Выездные бригады вакцинации продолжают работать в торгово-развлекательных центрах, вузах, на предприятиях, в садовых товариществах, маломобильные граждане могут поставить прививку на дому.