Объявлен конкурс на соискание международной экологической Премии «Eco World» 2021

Российская академия естественных наук проводит ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «Eco World». Премия присваивается за выдающиеся достижения в охране окружающей среды.

Соискателями данной награды могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели. На основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций, будет проходить отбор участников конкурса по 8 номинациям: «Экологическая политика и окружающая среда», «Экологическое образование, просвещение и культура», «Ресурсосберегающие и экологически безопасные  технологии, переработка отходов производства и потребления», «Экологически безопасные товары и продукты питания», «Экология и здоровье человека», «Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов», «Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении», «Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура».

Срок направления заявок на конкурс – до 31 октября 2021 г.

Положение о международной экологической премии «EcoWorld» размещено на официальном сайте. Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете: prezidiumraen@yandex.ru, тел. 8(495)954-26-11.