В парке "Дружбы" состоялась очередная рабочая встреча по вопросам благоустройства

18 июня в парке "Дружбы" прошла выездная рабочая встреча Главы Тракторозаводского района Юрия Кузнецова, заместителя Главы города Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова и директора ООО «Артур» Александра Измагилова.

Участники встречи осмотрели территорию парка и проверили ход работ по благоустройству, которые осуществляются в рамках программы «Формирование современной городской среды». Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов еженедельно выезжает на место и лично контролирует работу подрядчика.

На сегодняшний день продолжается установка бортового камня, отделяющего велодорожку и тротуар, готовятся основания под асфальтирование, ведется работа по устройству спусков от велодорожки до тротуара. Совместно с Администрацией города и Министерством экологии Челябинской области прорабатывается вопрос комплексного озеленения парка "Дружбы". Так, на его территории будет высажено более 300 крупномерных деревьев и кустарников.