В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией и в целях соблюдения требований защиты от распространения коронавирусной инфекции, в Тракторозаводском районе принято решение о переносе на более поздний срок празднование Сабантуя

Организационным комитетом под руководством Главы района Юрия Кузнецова была проделана большая работа совместно с представителями национально-культурных объединений Южного Урала: с председателем Конгресса татар Леной Колесниковой, муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Афроемовичем Раевым, председателем Правления областной общественной организации "Центр татарской и башкирской культуры" Маратом Канафиным.

Для жителей района и города Челябинска была подготовлена красочная развлекательная программа, интересные традиционные народные игры, аттракционы. Но, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, принято решение о переносе даты проведения самого масштабного праздника района.

Благодарим всех участников подготовки данного мероприятия! Выражаем признательность Совету директоров предприятий и организаций района за оказанную помощь в решении вопросов местного значения!
Благодарим всех жителей района за понимание!

О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно!