Вопросы о порядке оформления жилого дома южноуральцы могут задать Управлению Росреестра по телефону

18 июня 2021 года с 10.00 до 11.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему: «Порядок оформления в собственность индивидуального жилого дома».

Управление Росреестра по Челябинской области информирует о проведении очередной «горячей линии», которая может быть интересна гражданам, планирующим строительство индивидуального жилого дома либо уже имеющим такой дом, документы на который в силу каких-то причин оформлены не были. Поступившие звонки примет главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Ольга Викторовна Фадеева.

Она расскажет о действующих в настоящий момент способах оформления индивидуального жилого дома – т.н. уведомительном порядке и упрощенном (в рамках «дачной амнистии»), поможет сориентироваться, какой именно порядок подходит именно вам в зависимости от конкретной ситуации. Также можно будет получить разъяснения, какой пакет документов необходим для государственной регистрации права собственности на жилой дом, куда его необходимо представить, в какие сроки будет осуществлена регистрация, в каких случаях могут ее приостановить и как исправить выявленные в документах замечания.

Телефон «горячей линии» Управления по указанной теме: 8(351) 237-27-10.