Открытие трудового лета – 2021 на территории Тракторозаводского района

В День защиты детей 1 июня 2021 года в парке «Сад Победы » состоялось торжественное открытие трудового лета 2021.

В мероприятии приняли участие 33 трудовых объединения, которые сформированы по инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и районного Совета депутатов. Основной целью отрядов является помощь в благоустройстве территории Тракторозаводского района.

В этот же день стартовал Пилотный проект «Лето с пользой», направленный на организацию профилактической работы с несовершеннолетними, которые находятся на контроле органов и учреждений системы профилактики, на территории Тракторозаводского района города Челябинска. Участниками проекта станут ребята из трудовых отрядов, а также несовершеннолетние, состоящие на учёте в ОПДН ОП «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску. Кураторы проекта совместно с социальными партнерами организовали еженедельные мероприятия разной формы и направленности.