1 июня на территории Тракторозаводского района начинается Летняя кампания – 2021

В период с 26 по 28 мая 2021 года районная межведомственная комиссия, председателем которой является заместитель главы Тракторозаводского района Букреева Татьяна Александровна, провела приёмку городских оздоровительных лагерей. По результатам проверки все образовательные организации соответствуют требованиям, имеют положительные заключения  и готовы к открытию летней кампании.

Традиционно во всех 17 образовательных организациях (школах) в июне будут открыты летние оздоровительные лагеря дневного пребывания детей – планируемый охват детей – 3765 человек. Смена стартует 1 июня и продлится  до 25 июня. В лагерь принимаются все желающие, в приоритете дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетние, состоящие на различных видах учёта.

Так же на базе образовательных организаций по инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и районного Совета депутатов будут действовать 33 трудовых объединения, из них 20 – отряды «Бовид». Всего станут участниками трудовых объединений 575 человек. Ребята будут помогать в благоустройстве территории района, а для них будет организована развлекательная программа.

Для тех, кто хочет заработать в летний период, организованы Молодёжные трудовые отряды города Челябинска, они будут действовать на 5 площадках: школы № 112, 39, 59, 48, 116.

Все оздоровительные и трудовые лагеря будут работать с учётом  санитарно-эпидемиологических норм и требований.