Вниманию предпринимателей и представителей бизнеса, жителей Тракторозаводского района города Челябинска!

В соответствии с приказом Министерства экономического развития России от 11.03.2020 № 130 утверждена единая методики мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации.

Мониторинг проводится в электронном виде путем опроса (анкетирования) потребителей и предпринимателей.

Для потребителей 2 анкеты:

• анкета для оценки качества товаров и услуг на рынках Челябинской области и удовлетворенности уровнем цен на товары и услуги;

• анкета для оценки доступности финансовых услуг, оказываемых на территории Челябинской области, и удовлетворенности этими услугами.

Для предпринимателей:

• анкета о наличии (отсутствии) административных барьеров и об оценке предпринимателями уровня конкуренции;

• анкета для оценки доступности финансовых услуг, оказываемых на территории Челябинской области, и удовлетворенности этими услугами.

Анкеты для опроса размещены на главной странице официального сайта Администрации города Челябинска (баннер «Анкета. Мониторинг конкурентной среды») и доступны на сайте: https://mineconom74.ru/anketirovanie-o-sostoyanii-i-razvitii-konkurencii-na-rynkah-tovarov-i-uslug-chelyabinskoy-oblasti-0.

Опрос анонимный и строго конфиденциальный, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Результаты мониторинга будут направлены Министерством экономического развития Челябинской области в органы местного самоуправления для анализа соответствующих рынков и актуализации муниципальных «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции.