Итоговый документ публичных слушаний

принят единогласно 18.05.2021

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ознакомившись с проектом решения Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска «Об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год»,   опубликованного в газете «Вечерний Челябинск» от 30 апреля 2021 №31 (12437), размещенного на официальном сайте администрации Тракторозаводского района в сети Интернет, размещенного на официальных информационных стендах в Тракторозаводском районе, руководствуясь

федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Уставом Тракторозаводского района,

решением Совета депутатов от 29.04.2021 № 12/2 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «Об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год»,

Участники публичных слушаний отметили:

Отчет об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год сформирован на основании сводной бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета и главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Исполнение бюджета по доходам:

Налоговые и неналоговые поступления

1. Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения исполнен на 85,3 %.
  2. Налог на имущество физических лиц исполнен на 109,3 %.
  3. Земельный налог с физических лиц исполнен на 106,4 %.
  4. Земельный налог с организаций исполнен на 98,1 %.
  5. Прочие неналоговые доходы исполнены на 100,0 %.
Безвозмездные поступления

1. Дотация бюджетам внутригородских районов на выравнивание бюджетной обеспеченности и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов исполнены на 100,0 %.
  2. Дотация бюджетам внутригородских районов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов исполнена в полном объеме – 100,0 %
  3. Субсидия бюджетам внутригородских районов (на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды») исполнены в полном объеме 100,0 %
  4. Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам внутригородских районов на реализацию мероприятий по содействию развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации, не доводились, исполнены на 0,0 %
  5. Прочие безвозмездные поступления не поступали, исполнены на 0,0 %.

Итого доходная часть бюджета исполнена на 99,6 % .

Исполнение бюджета по расходам:

В бюджете внутригородского района расходы по разделу 01 «Общегосударственные вопросы» - исполнение составило 93,1 %.

Расходы по разделу 05 «Жилищно-коммунальное хозяйство» - исполнение составило 84,6 %.

Расходы по разделу 07 «Образование» - исполнено на 53,2 %.

Расходы по разделу 08 «Культура и кинематография» исполнение составило 74,2 %.

Расходы по разделу 10 «Социальная политика» исполнение составило 37,6 %.

Расходы по разделу 11 «Физическая культура и спорт» - исполнение 35,3 %.

Итого расходная часть бюджета исполнена на 88,7 % .

Проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год» передан в Контрольно-счетную палату города Челябинска для подготовки заключения.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета за 2020 год подтверждает его достоверность.

Участники публичных слушаний решают:

1. Рекомендовать Совету депутатов Тракторозаводского района города Челябинска принять проект решения Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска «Об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год»;

Мотивированное обоснование принятия решения участниками публичных слушаний:

Проект решения подготовлен и внесен в Совет депутатов Тракторозаводского района города Челябинска с соблюдением норм действующего законодательства;

Внешняя проверка годового отчета за 2020 год подтверждает его достоверность. Заключение Контрольно-счетной палаты города Челябинска, утвержденное Постановлением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Челябинска № 02-12/21 от 29.04.2021г. представлено в Совет депутатов Тракторозаводского района города Челябинска.

Отчет об исполнении бюджета Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 28.12.2010 № 191н.

2. Рекомендовать Совету депутатов Тракторозаводского района города Челябинска в установленном порядке опубликовать (обнародовать) результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в установленный законодательством срок.

Председательствующий на публичных слушаниях,
Председатель Оргкомитета, Председатель Совета депутатов В.А. Горбунов