Террористический акт в столице Татарстана городе Казани 11 мая 2021 года стал потрясением для всей страны

11 мая около 10 часов утра в школе № 175 города Казани бывший ученик этой гимназии 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу из карабина и применил самодельные взрывные устройства. В результате случившегося на месте скончалось восемь человек, 18 учеников были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Состояние нескольких человек оценивается как тяжелое.

Администрация Тракторозаводского города Челябинска района выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

По информации, предоставленной центральными СМИ, подозреваемый молодой человек направлялся к школе с обнаженным карабином на глазах у прохожих. Однако граждане не проявили бдительность и, в подозрительной ситуации, в полицию, в службу спасения не сообщили.

В связи с указанными событиями антитеррористическая комиссия Тракторозаводского района обращается к горожанам и гостям района с призывом о бдительности.

Напоминаем контактные телефоны экстренных и оперативных служб:
Пожарная охрана - 01, 101
Полиция - 02, 102
Скорая медицинская помощь - 03, 103
Аварийно-восстановительная служба газа - 04, 104
Универсальный телефон Служба спасения -112

Берегите себя, своих родных и близких!