Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Внимание! Будьте осторожны на воде!

Внимание, жители Тракторозаводского района!

В Челябинской области установилась аномально-жаркая погода. Температура воды на водоемах Челябинска и Челябинской области еще не соответствует безопасным параметрам и купание может привести к ухудшению состояния здоровья! Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Администрация Тракторозаводского района просит тракторозаводцев быть осторожными, отдыхая в выходные на водоемах!

С 15 по 17 мая в большинстве районов области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на семь градусов и более. В пятницу воздух в регионе прогревался до плюс 28-33 градусов, в воскресенье синоптики обещают плюс 30-35 градусов, в воскресенье – плюс 31-36 градус, – сообщает Челябинский Гидрометцентр. 

«В Челябинскую область пришло настоящее лето. Многие отправились к озёрам. Но вода для купания еще слишком холодная. Прошу всех быть осторожнее!», – написал в своем аккаунте в соцсетях Алексей Текслер.

В Челябинске, по поручению главы Натальи Котовой, на шести муниципальных и некоторых частных пляжах организовано дежурство матросов-спасателей. В местах, где купаться нельзя, установлены запрещающие знаки и аншлаги. Как сообщает МКУ «ПССВО», городские спасательные службы были выведены на дежурство на муниципальные пляжи: на Первом озере (переулок Мамина); в Чурилово (улица Черничная); на озере Смолино (улица Дачная); «Прибой» на озере Смолино (улица Новороссийская); городской пляж на Шершнёвском водохранилище; на Шершнёвском водохранилище (со стороны Изумрудного карьера). 

Напоминаем, что находясь на водных объектах, запрещено:

  • купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;
  • заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;
  • оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды;
  • заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.
Памятка "Безопасность на воде"

Памятка "Безопасность на воде"


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска