Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Военный комиссариат Тракторозаводского и Ленинского районов города Челябинска информирует

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 186 «О призыве в апреле - июле 2021 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 апреля в стране начался призыв граждан на военную службу, в ходе которого в Вооруженные Силы Российской Федерации из Ленинского и Тракторозаводского районов г. Челябинска направляются призывники, согласно заданию, установленному Военным комиссариатом Челябинской области.

В военном комиссариате Тракторозаводского и Ленинского районов г. Челябинска мероприятия по призыву ведутся в соответствии со сложившейся эпидемиологической обстановкой. На заседаниях призывных комиссий районов, с учётом годности призывников к военной службе по состоянию здоровья, уровню образования, профессионального отбора, утверждаются решения:

  • о призыве на военную службу;
  • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
  • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
  • об освобождении от призыва на военную службу;
  • о зачислении в запас;
  • об освобождении от исполнения воинской обязанности.

На призывном пункте военного комиссариата кабинеты врачей - специалистов и медицинского персонала подготовлены и соответствуют требованиям для медицинского освидетельствования призывников. Работа призывных комиссий районов началась с 1 апреля и продолжится до 15 июля 2021 года.

Определены и выполняются организационные практические мероприятия по недопущению заноса и распространения короновирусной инфекции на территорию и в здание военного комиссариата. Допуск в военный комиссариат граждан с повышенной температурой и с признаками респираторных заболеваний запрещён. Определено соблюдение дистанции между гражданами 1,5-2 метра, передача документов организована бесконтактно, уточнение учётных данных призывников проводится дистанционно по телефону.

На рабочих местах работники военного комиссариата находятся в средствах защиты (медицинских масках и перчатках), создан запас средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств. Каждые 2 часа проводится дезинфекция помещений и прилегающей территории. С транспортной организацией, осуществляющей перевозку призывников на сборный пункт Челябинской области, заключен дополнительный договор на проведение дезинфекции автомобильного транспорта.

Особое внимание военный комиссариат уделяет подготовке специалистов в профессиональных образовательных организациях, Общероссийской общественной государственной организации «ДОСААФ России», готовящих призывников по военно-учётным специальностям (далее по тексту - ВУС) - водителей транспортных средств категорий «С» (ВУС-837), «D» (ВУС-845) и «Е» (ВУС-846). Обучение производится бесплатно за счёт субсидий, выделяемых государством Министерству обороны России.

Курсанты, направленные на подготовку и успешно завершившие обучение по ВУС в автошколах ДОСААФ, имеют право выбора места прохождения военной службы по призыву.

Для получения направления на обучение по военно-учётным специальностям в автошколы ДОСААФ России необходимо заблаговременно за 6 месяцев, 1,5 года до очередного призыва, обращаться в военный комиссариат Ленинского и Тракторозаводского районов города Челябинск по адресу: ул. Грибоедова, д. 25«А», каб. 42/2 (ост. «Правдухина»), тел. 8-951-464-75-37 с 8.00 до 17.00 к ответственным исполнителям:

  • Резаеву Андрею Николаевичу;
  • Максимовой Марии Андреевне.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска