Вниманию предпринимателей и представителей бизнеса Тракторозаводского района города Челябинска!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностями внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (с изменениями от 08.04.2021) продлен период маркировки средствами идентификации остатков обувных товаров до 01.06.2021.

Участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение, транспортировку и маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации находящихся у них во владении, и (или) пользовании, и  (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 01.07. 2020 (остатков обувных товаров), до 01.06.2021 и вводить их в оборот не позднее 15.06.2021.

Маркировка обувных товаров (остатков обувных товаров) в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации обувных товаров в информационной системе мониторинга, заявитель представляет следующие сведения о регистрируемых обувных товарах (подпункт «а» пункта 34 вышеуказанных Правил):

• модель производителя;

• страна производства в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира;

• вид обуви;

• вид материала, использованного для изготовления верха обуви;

• вид материала, использованного для изготовления подкладки обуви;

• вид материала, использованного для изготовления низа обуви;

• товарный знак (при наличии);

• идентификационный номер налогоплательщика участника оборота обувных товаров;

• цвет;

• размер в штихмассовой системе;

• наименование товара на этикетке (формируется в свободной форме);

• 4-значный код товарной номенклатуры товара (начиная с 1 января 2021 г. - 10-значный код товарной номенклатуры товара).