«Комплексная Безопасность-2021»

Уважаемые жители и гости Тракторозаводского района!

В период с 12.05.2021 года по 16.05.2021 года проводится XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» - ведущий российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

С целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности в Тракторозаводском районе:

1. Проводятся мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий, обратив особое внимание на категории граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.
  2. Продолжается работа по исполнению распоряжения главы Тракторозаводского района от 01.03.2021 № 44 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Тракторозаводского района города Челябинска в весенне-летний пожароопасный период 2021 года».
  3. Во исполнение постановления Правительства Челябинской области от 19.09.2012 года № 479-П «О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области»,  в целях предупреждения гибели и травматизма людей на водных объектах:

• размещаются в общественно доступных местах памятки соответствующей тематики;

• оборудуются на несанкционированных пляжах таблички «Купание запрещено! Опасно!»;

• производится уборка береговой линии озера Первое;

• ограничен проезд автотранспорта к береговой линии;

• исключена продажа спиртных напитков в районе пляжей и водных объектов.
Не оставайтесь безучастными к вопросам безопасности населения!

Если Вы располагаете информацией о нарушениях, упущениях, игнорировании в сфере гражданской защиты населения и обеспечении безопасности в различных сферах жизнедеятельности, будем рады принять данную информацию и принять должные меры для решения проблем.

Имеющуюся информацию просим направлять на эл. адрес go@admintzr.ru