Безопасность на воде

12 мая 2021 года в Администрации города Челябинска состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основной рассматриваемый вопрос: «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города Челябинска и задачах по подготовке к купальному сезону 2021 года».

В Тракторозаводском районе в акватории озера Первое оборудован муниципальный пляж по адресу пер. Мамина 1-А. В текущем году, с открытием купального сезона, к нему добавится пляж в микрорайоне Чурилово по улице Черничная. По инициативе Администраций города Челябинска и Тракторозаводского района этот список будет расширяться.

Обеспечением безопасности людей на водоеме будет традиционно заниматься МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах», Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Челябинской области и сотрудники полиции. Телефон единой диспетчерской службы спасения 112.

Во избежание несчастных случаев при отдыхе на водоемах администрация Тракторозаводского района настоятельно предлагает изучить памятки соответствующей тематики, размещенные ниже.

Памятка "Безопасность на воде"

Приятного Вам отдыха горожане и гости Южно-Уральской столицы!